Джес и кровотечение

Спрашивает: Tatyanatanechka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер, Елена Викторовна!
На УЗИ был поставлен диагноз: фолликул киста правого яичника и эндометриоидная (под?) киста левого яичника.
Для лечения фолликул кисты врач назначил прием Джес в теч 3 месяцев, затем контрольное узи.
Сегодня 12 день приема препарата (первая упаковка). Принимаю в одно и то же время, с 1 дня цикла, без пропусков. Рвоты и диареи не было. В первые 6 дней была мазня. Далее и по сегодняшний день выделения усилились, как при обычной менструации и до сих пор идут. Что это? Привыкание к препарату? Стоит ли увеличить дозу? Или Джес мне не подходит?
Также наблюдаются редкие тянущие боли внизу живота и набухание груди.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 19:53
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазанье. Возьмите Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней - уменьшит кровотечение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Tatyanatanechka 2017-09-30 20:23
Спасибо огромное за ответ!