Дюшен миапотия

Спрашивает: чингис
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Миапотия дюшена
Здравствуйте что можете посоветовать при личении диагнозе дюшена
ребенок еще и не говарит еще пока ходим к логопеду дефектолог
и как лечете с таким диагнозом детей
и можно-ли и где лучше всего добились успехов в этом лечение
будем ждать ответа
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-11 21:06
Болезнь известная. Тактика лечения по всему миру одинаковая. Еще нигде от этой болезни не вылечили. Однако появляются и тестируются новые экспериментальные и дорогие лекарства. Их применение возможно после уточнений конкретной генетической причины. Для этого проводится специальное дорогостоящее генетическое исследование на болезнь Дюшена. Все это вне пределов стран бывшего СССР.