Дюфастон при планировании, переходящюю в беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. Мы планируем малыша. Ранее было три неудачных беременности. Сейчас все анализы в полном порядке, но врач прописала принимать дюфастон заранее, с 16-25 день м. ц.2р в день (но к сожалению я уже пропустила эти дни), а при наступлении беременности 3 раза. Скажите пожалуйста мне начать принимать дюфастон не оглядываясь на дни цикла, или подождать 16 дня следующего? Но самый главный вопрос в том, что у меня скорей всего УЖЕ наступила беременность, несмотря на то что для начала менструации еще 5 дней. И я не знаю как быть с приемом дюфастона, принимать начинать с сегодняшнего дня? Помогите пожалуйста разобраться. Запуталась совсем. С уважением, Светлана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Светлана. Если Вы уверенны в том, что беременность уже наступила, то начинайте прием Дуфастона. Сроки приема и дозировка корегируются по уровню прогестерона. Через несколько дней сделаете тест. С уважением, К. А.
Светлана 2016-07-10 10:26
Константин Анатольевич, спасибо за быстрый ответ. Маленькое уточнение, начинать прием дюфастона 2 раза в день или как по беременности 3 раза, и не будет ли это, простите, опасно, такую дозу, не сможет ли она навредить, не зная свой прогестерон? (три беременности были печальными) и уже сто раз перестраховываюсь в информации. Не суди те строго) . С уважением, Светлана.
Начинайте с 2-х таблеток и проконтролируйте прогестерон и ХГЧ.
Светлана 2016-07-10 10:52
Спасибо большое так и сделаю)