Дюфастон при планировании беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, с мужем планируем ребенка. 2 года назад произошел выкидыш, в связи с чем произошел сбой в цикле. Начало месячных может быть через 28 дней, 34,27 дней. В связи с чем сдала анализы, врач назначил дюфастон с 11 по 25 д. м. ц. и пытаться забеременеть. У меня вопрос, если прогестерон в норме, зачем принимать дюфастон? И разве он не подавляет овуляцию? Прогестерон был сдан на 22 д. м. ц.,а пролактин и прочие анализы на 4 д. м. ц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 19:05
Здравствуйте. По данному анализу необходимости не вижу. Но такой прием регулирует цикл, потому может применяться
Платная консультация
анастасия 2019-08-08 20:44
Спасибо Вам!