Дюфастон при маленьком эндометрии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Вот такой вопрос. Нужно ли мне принимать Дюфастон в моей ситуации. Аменорея - около 5 лет.
2 месяца назад закончила приём Фемостона 2/10 + Эстрожель. (Принимала 5 песцев) Первые месячные были как надо, вторые скудные, Третьи ещё меньше.
После отмены фемостона - пришли, без таблеток больше не шли. Вот по истечении 2-ух месяцев эндометрий 9 мм (узи прикрепляю) тянет живот, но месячных нет. Назначили каждый месяц дюфастон с 16-25 день.
Эндометрий растёт очень долго (9 мм за 2! Месяца), поэтому скудные месячные если пить каждый месяц гормоны и вызывать их. Не успевает нарастать.
Принимать ли мне Дюфастон сейчас при эндометрита 9 мм?
И есть ли смысл пить его каждый месяц, если эндометрий не успевает нарастать?