Дюфастон поднимает сахара в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста ДОЧЕРИ выписали дюфастон. Месячные задержка. У неё сахарный диабет. Может ли дюфастон поднимает сахара. И ещё вопрос при орв. Продолжать пить если заболели. Или подождать выздоровление

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-28 18:13
Здравствуйте! Дуфастон не поднимает уровень сахара. А вот при ОРВ сахара могут подниматься. Вопрос о приёме препарата решайте с доктором, который его назначил
Елена 2021-11-29 05:12
Спасибо доктор
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-29 08:06
Всего доброго.