Беталок зок и сахар в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня во время беременности стоял гестационный сахарный диабет 6 лет назад (сахар 5,5 поднимался).
Потом сахар в норме был. Октябрь месяц сахар - 5.1. Сейчас пью Беталок Зок (прочитала, что он поднимает сахар в крови) верно ли это? Я не заработаю СД? И сколько раз в год сдавать анализ для контроля?
Соблюдаю диету (сладкое и мучное в очень ограниченном кол-ве), но опять вот лекарства пью.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа

Елена 2022-02-14 14:37
Рост 165, вес 74 кг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-14 19:47
Здравствуйте, Елена.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.

В прошлый раз я уже делала это за Вас: ссылка На сайте очень большая нагрузка, у нас нет возможности отвечать на оформленные не по правилам вопросы.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-02-15 06:09
1. Сейчас пью Беталок Зок (прочитала, что он поднимает сахар в крови) верно ли это?
2. Я не заработаю СД?
3. И сколько раз в год сдавать анализ для контроля?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-15 09:07
  1. Нет.
  2. Из-за приёма данного медикамента – нет.
  3. Стандартная рекомендация по обследованию – 1 раз в 6 месяцев, если очный врач не даёт другие рекомендации.