Тироксин и Беталок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гипотериоз (во время беременности ттг- 6.00 подскачил). Л тироксин постоянно принимать. Сейчас еще Беталок Зок 75 мг принимаю. В инструкции написано, что влияет Беталок на препарат Тироксин. Не понимаю, их можно вместе принимать? Тироксин пью в 6-00, Беталок в 8-00 утра.
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Елена 2022-01-13 13:49
И совсем вылетело из голово спросить врача. /Калия йодид 200 можно принимать при гипотериозе? Спасибо
Здравствуйте, Елена.
- "Не понимаю, их можно вместе принимать? Тироксин пью в 6-00, Беталок в 8-00 утра. " – в таком режиме можно.
- "Калия йодид 200 можно принимать при гипотериозе? " – если уровень антител к щитовидной железе (АТ-ТПО и АТ-ТГ) в норме + есть дефицит йода по анализам, то можно. Исключение составляет период беременности, в период беременности мы назначаем препараты йода всем женщинам с гипотиреозом профилактически.