Дюфастон от эндометриоза
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, назначила себе самолечение от эндометриоза Дюфастоном. После овуляции пропила его дней 16. После перестала и через 3 дня пришли месячные, но какие -то скудные как буд-то заканчиваются, а не начались. И до месячных живот дней 10 болел но не постоянно а схватками. Это моя ошибка? Овуляции теперь не будет из за этого? Эндометриоз усугубиться мог да? Ко врачу на УЗИ теперь только как пройдут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 13:54
Добрый день, Татьяна.
Такое самолечение может быть чревато нарушением менструального цикла. Эндометриоз не лечится дюфастоном. Если у вас есть жалобы характерные для эндометриоза и есть признаки эндометриоза, то вам необходимо обратиться к гинекологу для назначения правильного лечения.