Дюфастон нет месячных

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, назначили для того, чтобы забеременеть, пить препарат дюфастон с 16 по 25 дц после подтвержденной овуляции. Пропила первый цикл, беременности не получилось, сегодня третий день после отмены, месячных все еще нет. Обычно всегда приходят регулярно. Сегодня по сроку моих обычных месячных должны были уже прийти.
1) Стоит ли переживать, что дюфастон мог вызвать мне гормональный сбой? Восстановится ли сам мой цикл теперь?
2) Когда ждать месячных после отмены? Везде написаны разные сроки, не хочу доверять интернету, а моя врач в отпуске еще 2 недели.
3) Если будет задержка, то это значит, что дюфастон мне не подошел и планировать на нем больше не нужно?

Огромное спасибо заранее, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 16:56
Здравствуйте. Вы тест сделали?
Платная консультация
Вероника 2019-04-17 18:31
Елена Викторовна, спасибо, вопрос решился, началась менструация)