Дюфастон и ок одновременно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. У меня понижен прогестерон и нестабильный цикл, для его поднятия врач выписал Дюфастон.
Можно ли начать пить ок для контрацепции при приёме дюфастона? Или при таком раскладе лучше вообще не пить ок? Спасибо большое за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-17 13:28
Добрый день, если Вы будете пить ОК, то Дуфастон Вам не нужно пить.
Екатерина 2021-02-17 13:40
А еще подскажите пожалуйста не станет ли хуже прогестерон и цикл если начать пить ок и отменить дюфастон? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-17 13:44
Нет, не станет.