Дюфастон и большой фолликул
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи на 14 день цикла (цикл 30 дней) обнаружен доминантный фолликул 26 мм.
На 15 день узи картина такая же. Однако тест на овуляцию показал яркие две полоски.
С 16 дня цикла назначили пить дюфастон 3 таблетки в день.
Врач сказал, что фолликул старый вряд ли совулирует.
Скажите, пожалуйста:
1) может ли такой фолликул совулировать?
2) Может ли прием дюфастона три таблетки в день с 16 дня цикла помешать овуляции?
Категория: Гинеколог

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 22:31
Здравствуйте.1. Качественно? Маловероятно.2. да, может