Дюфастон, чтобы вызвать месячные

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месячных не было около 3 месяцев почти, либо очень скудные. Поставили поликистоз. Гинеколог назначила дюфастон пить 1 т 2 раза в день до начала МЦ и затем Белару год. Я пью уже 8 дней, максимум чуть едва заметно мазало еле красным сегодня и все. Цирвикальная слизь стала обильнее. Просто почитала, что надо было пить после овуляции или там на какие-то дни цикла, а я просто начала пить и все, как сказали. Подруга вообще сказала, что месячные будут после отмены дюфастона.
Развейте все мифы и подскажите, стоит ли волноваться или все правильно идет? Просто пока ближайшее время никак не получится съездить на консультацию.
И сколько максимум его можно пить? Когда бежать к гинекологу, если так и не придут месячные.

Тестостерон 5,05, ЛГ 12,03. ФГ 5,11
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 18:15
Здравствуйте! Дюфастон принимт 10 дней. Менструация начинается после отмены дюфастона
Платная консультация
Вероника 2020-04-24 06:36
Спасибо за быстрый ответ. А как скоро после отмены дюфастона должны пойти?