Дырочки на ступнях

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно пару дней назад на ступнях появились такие мелкие повременные участки кожи в форме проймы, они со временам становятся не заметными но после контакта с водой опять появляются, хотел узнать не грибок ли это, потому что пару месяцев назад лечил гидротитическую экзему на пальцах ног, пил антибиотики, хотелось бы понять что это и на сколько это серьезно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-24 17:23
Здравствуйте

Это мелкоточечный кератолиз

https://agapovmd.ru/dis/skin/pitted-keratolysis.htm

Для лечения используйте мазь Супироцин 2 раза в день на 2-3 недели.