Ступни ног

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обе ступни покрыты какими непонятными беленькими дырочкамм похожие на мозоли
Дырочки довольна глубокие и под ними просвечиваються новые дырочки
Хотелось бы узнать что это такое
Фото прилагаю в низу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-12 17:56
Добрый день, это проявление мелкоточечного кератолиза.
Оксана 2021-05-14 18:52
Здраствуйте
Хотелось бы узнать как она лечиться или что именно делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-21 10:21
Держите ноги в сухости, носите кожаную, свободную обувь. Подчищайте в душе пемзой, все обрабатывайте антисептиком потом. Местно - эритромициновая мазь.