Сыпь на ступнях и ладонях после приёма антибиотиков
Спрашивает: Алена Федорова
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая проблема. Муж пару дней назад температурил, пил антибиотики амоксициллин и ибуклин. Появилась сыпь красного цвета на ступнях и ладонях, вроде не водянистая. Работает на заводе, ноги постоянно потеют. Вот и не знаем что делать, что можете посоветовать нам, заранее спасибо. (фото приложу)
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Алена!
Когда была повышенна Т?
На ладошках и подошве - тоже есть сыпь?
Это - скорее всего - энтеровирусная инфекция Коксаки = заболевание " рука - нога - рот " !
Лечение - симптоматическое.
Проходит самостоятельно за 10 дней.
Но показано лечение дома, больничный.
Когда была повышенна Т?
На ладошках и подошве - тоже есть сыпь?
Лечение - симптоматическое.
Проходит самостоятельно за 10 дней.
Но показано лечение дома, больничный.
Алена Федорова 2017-10-12 23:00
Муж болел буквально пару дней, а сыпь появилась на 3-йдень, когда уже температуры не было. Да, сыпь и на лодонях и ступнях
Да, это энтеровирус.
Посетите терапевта или инфекциониста.