Твердый шарик, шпора на ступне левой ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Где то пару месяцев назад стала беспокоить проблема. На фото возможно не совсем видно, но по виду сейчас как плотный шарик, наступать больно. Не знаю точно, что это такое. Может занозу посодил, а она вспухла, может это натоптыш, мазоль и т. д. Больше на занозу грешу, т. к. пару месяцев назад появилось, было незаметно почти, наступать было не больно и шарик данный был мягкий, теперь же твердый и больно наступать. Если это заноза нагноилась, то может вскрыть, попробовать достать или просто помазать какой-нибудь мазью типа Левомеколь?
Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-07 20:17
Добрый день, думаю это бородавка. Нужно удалять в условиях клиники.
Александр 2020-04-07 20:26
Точно не бородавка, появилась пару месяцев назад. Бородавки я видел, выглядят совсем по-другому.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-08 10:44
Заключение обязательно нужно подтвердить на приеме, но поверьте я тоже не раз видела бородавки. Если бы было все так просто.
Александр 2020-04-13 10:00
Сейчас попасть на консультацию просто не возможно. Может быть есть какие-нибудь еще варианты и способы лечения. Я думаю, что попала заноза и воспалилось все.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-13 11:37
Если сейчас беспокоят боли - начните прикладывать индометациновую мазь. Лечение же основного состояния можно проводить при полной уверенности в диагнозе. Важно не навредить.
Александр 2020-04-15 20:33
Настапуть становится все больнее. Там как будто шишка по ощущениям. Мазь Левомеколь подойдёт?