Дырка в шве резаной раны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 недели назад получила резаную рану колена об металлический предмет. В течение 15 минут обратились в ЦРБ, рану обработали спиртом и наложили 2 шва. Через 9 дней швы сняли, обрабатывали только хлоргексидином и зелёнкой, хирург не назначат мази, говорил не нужно. После снятия швов через 3 дня больничный закрыли. Рекомендовали продолжить зеленку и всё. Вчера на линии шва появилась дырочка, размером как укол от иголки, надавила, из неё выделяется желтоватая жидкость типа сукровицы или лимфы. Швов в этом месте не было. Подскажите, может ли это быть свищ? Чем дальше обрабатывать для заживления? Мы находимся в деревне. Очень жду Вашего ответа!
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Юлия 2020-07-28 15:33
На фото показала места дырочек, их стало 2. Находятся на линии разреза, но ниток рядом не было точно.
Здравствуйте, абсолютно нормальное состояние тканей, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Юлия 2020-08-02 19:22
Спасибо!