Дырка в щеке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появился дискомфорт в области Левой щеки в районе верхней челюсти, где заканчивается десна и зубы. Не открывался широко рот и было неприятно жевать пищу. Ощущение что что-то обо что-то задевает. Но после последнего зуба на верху слева кажется прорезается зуб(мудрости как говорят). Дня через 3 после такого дискомфорта, когда уже можно было широко раскрыть рот, увидела дырку в щеке получается, внутри что то белое (на фото вроде видно). Сейчас боли при жевании не чувствуется и ничего не болит уже. Но вопрос, что это за дырка? Отчего она?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-24 13:28
Похоже на язву, которая связана с прорезыванием верхнего восьмого зуба, т. е. если зуб частично прорезался в щечную сторону, то он мог травмировать щеку. Увидеть его не получиться, но, возможно, вы сможете прощупать этот зуб пальцем. В любом случае необходимо показаться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологическое обследование. Если подтвердится связь с восьмым зубом, то его необходимо будет удалить.
Елена 2018-10-24 17:13
Спасибо!