Дырка в носовой перегородке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, недавно обнаружила примерно неделю назад, что у меня в носовой перегородке образовалась сквозная дыра, нос не ломала в принципе с носом вообще никогда проблем не было, очень много почитала в интернете всего, и хотелось бы спросить от чего вообще дыра могла образоваться? Можно как-то в домашних условиях её залечить без операции? (очень боюсь). В больницу ещё не ходила, дышу тоже нормально. Только иногда когда ложусь спать бывает посвистывание. Может нужно купить какие-то масла или мази? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Перфорация в перегородке могла сформироваться по причине осложненного абсцесса, гематомы перегородки носа, атрофического ринита, а также сифилиса. Необходим осмотр и обследование. Дефект нельзя вылечить в домашних условиях. Требуется хирургическое вмешательство.