Дыхание, опухший язык, неприятно глотать еду, постоянная слизь

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: То что известно, только выше описаное. До этого было все супер
Здравствуйте, уже более полугода беспокоит моё состояние здоровья. Конкретно, бывает так - хочешь, как бы зевнуть, сделать глубокий вдох, но не выходит, будто не хватает воздуха, иногда хуже, появляется задышка, нехватки воздуха (конкретней, его вроде бы хватает, но но вроде что-то мешает дышать, если не прилагаю усилий чтобы дышать часто, задыхаюсь) постоянно отхарькиваю густую, белую слизь. Язык постоянно, за эти полгода опухший, и белый, на корне языка какие-то вздутые, синие веночки. При приеме еды, есть ощущение, что еда не глотается с первого раза, приходится очень тщательно пережёвывать и глотать. Это то, что со мной постоянно уже полгода, с утра до вечера, иногда слабее, иногда сильнее. Если о факторах которые влияют на состояние, то это — холодный воздух, сразу как дышу холодным воздухом становится хуже, аналогично при ситуациях когда вдыхаю сигаретный дым, или любой другой. В июль месяце было, вроде обострение, недели 3 была температура 37 – 37.5 постоянно, ничего не помогало, постоянно задыхался, харькался, была очень сильная слабость.

В марте месяце было также, тогда я сразу забрыскал горло ангилексом, пару дней было лучше, потом опять, и после этого он не помогал мне.

Не знаю уже, на что и думать, возможно это какая то инфекция поселилась?

Уже насколько устал с этим жить, что не знаю что и делать с этим, это мешает мне работать и заниматься обычными повседневными вещами.

Был у невролога, все в порядке
Был у психотерапевта/психиатра, принимал 1) эглонил 2) Цетрамент 3) Карвелис
Был у пульмонолога, рентген чистый
Был у ЛОРа, нашли искривление носовой перегородки
Был у гастроэнтеролога. Принимал 1) Барол 20

Ничего из назначенных препаратов не повлияло на мое самочувствие

Сдавал общий анализ крови, врачи говорят, есть какое-то маленькое воспаление, но в приделах нормы
Так же сдал на бакпосев этой слизи, там было Staphylococcus aureus 10^4, как мне сказали врачи, норма
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-27 22:09
Николай! Вам следует пройти ФГДС, чтобы установить причину своих жалоб.
Платная консультация
Мик 2021-09-28 03:58
Здравствуйте. Буквально вот посреди ночи проснулся, от того что плохо дышать, пошёл в ванную, смотрю в роте все белое, пенится, густое, язык опух, отхарькался сначала беловатой слизью, потом немного с кровью.

Это будто в самом горле, не из носа, не из низу, а вот снизу горла будто что-то там есть

Если есть предложения, что это такое, пожалуйста скажите хоть предположительно пожалуйста, что можно предпринять, чтобыбы было легче, что это может быть, я с этим засыпаю, и просыпаюсь, уже не могу.

ФГДС постараюсь сделать побыстрее