Дыхание чейна-стокса
Спрашивает: Михаил Глухов
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких, паническое расстройство
Здравствуйте, хотел спросить как отличить перебои в дыхании, от панической атаки, от дыхания чейна-стокса? Просто во время атаки я чувствую не то перебои в сердце, не то поверхностное дыхание. Уровень сатурации во время атаки 95-98, пульс максимум был 120. Принимаю сероквель от ПА. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Михаил Глухов! Панические атаки всегда сопровождаются затруднением дыхания и такикардией. Судя по вашей симптоматике препарата сероквель вам недостаточно, нужно обратиться к вашему специалисту для коррекции терапии.