Двусторонняя диффузная ФКМ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла плановое УЗИ молочных желез. И в правой и в левой груди эхоструктура показала мелкие анэхогенные включения до 0,5 см
Заключение: двусторонняя диффузная ФКМ.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне принимать какие-то лекарства? Слышала про мастодинон, индолфорте, витамины Аевит
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 17:46
Здравствуйте. Желательно начать с консультации эндокринолога и проверить гормональный фон, так как причина мастопатий, на сегодняшний день, считаются нейроэндокринные нарушения.