Двухсторонний выпот

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста в плевральной полости с каждой сторон жидкость в норме от 50-80 мл, верно? Участковый терапевт говорит, что до 20 мл и нагоняет тревогу. Я уже писала вам, что у меня на узи показывает двухсторонний выпот: до 30 мл и до 40 мл. Почему она так утверждает не могу понять…
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-07-24 15:24
Потому что это не ее область знаний. В плевральной полости должна находится эта смазка в количестве от 40 до 100 мл.