Пункция плевральной полости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моя мама недавно делала кт легких. По результатам кт пульмонолог рекомендовал сделать пункцию плевральной полости. Скажите, пожалуйста, что у неё в итоге? Все фото прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-27 21:04
Здравствуйте, Мария!
Это плеврит, скорее воспалительного происхождения, с хорошим лечением. Оставшаяся жидкость до 50 мл опасности не представляет.