Двухсторонний коксартроз 1 ст
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Левосторонний поясничный сколиоз 1 степени
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на сколько все серьёзно? Очень напугала фраза про уплотнение. Ко врачу попасть в ближайшую неделю нет возможности
Протокол рентгенов кого исследования.
Конгуэнтность суставных пов-тей не нарушена. Форма и структура костей сохранены. Рентгеновские суставные щели обоих т/б суставов нерезко сужены, субхондральный остеосклероз вертлужных впадин. В субхондральных отделах правой подвздошенной кости и правых боковых масса крестца в нижней части правого крестцово-подвздошенного сочленения определяется округлая зона интенсивного уплотнения с нервными контурами, размером до 3 см, форма костей не изменена.
Заключение:
Rg - признаки двухстороннего коксартроза 1 ст.

1 ответ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-12-10 11:41
Определить заочно серьезность обнаруженных очагов - нереально. Вероятно - показана КТ.