Двоение контуров в глазах

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как два года появилось двоение контуров в глазах (букв, особенно белых на темном фоне, предметов на дальнем расстоянии, светящихся надписей на дальнем расстоянии, именно контуров по вертикали) когда уже прям почти поравняешься с предметом (например номерным знаком машины) то проползают. Если прикрываю правый глаз чуть чуть то тоже не так сильно видно. Окулисты ничего не нашли (а ходил я к ним не раз) Живу на седьмом этаже могу разглядеть номера знаков и марки машин стоящиее через дорогу с высоты своего окна.
Также замечаю напряжение и спазмы во лбу очень часто. С 18 года появились помутнения и мушки. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-02 05:30
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Кирилл 2020-12-02 14:06
Он мне ничего, не давал, просто сказал что дело не в глазах.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-02 14:49
Если Офтальмолог не нашел патологии, Вам нужно обратиться к неврологу, сделать МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи.
Платная консультация
Кирилл 2020-12-03 00:19
Так же напряжение во лбу и висках при поднятии глаз вверх как будто во лбу что то мешает
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-03 05:02
Это неврологическая патология, к глазам отношения не имеет.
Платная консультация
Кирилл 2020-12-03 23:00
Спасибо, но мрт и УЗИ сосудов всё равно нужно делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-04 05:59
Эти обследования как раз назначит невролог
Платная консультация
Кирилл 2020-12-04 10:47
Спасибо