Двигаюсь с болью

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронические болезни: операция по удалению щитовидки, удален желчный, удалена селизенка, полностью по женски все удалено
Здравствуйте, Картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз, спондилез, спондилоартроз), протрузии межпозвонкового диска на уровне L2-L-3, L3-L4, L4-L5. грыж межпозвонкового диска в сегментах на уровне Tn12-L1, L1-L2. Стеноз позвоночного канала. Нарушение статики. Антелистез L-3. Компрессионный перелом тела L2. Периневральная киста сакрального канала 16 мм. Добрый вечер. Это диагноз МРТ. Второй год ужасные боли Обезболивание не помогает. Боюсь операцию и что мне дальше ждать Врач невролог выписали и я принимаю эти лекарства. Принимаю 1,5 года не помогает, роблемы с желудком еще хуже стало. Чуть нагрузка уже боль. ПЬЮ ЛЕКАРСТВО БИНОСТО, АКВАДЕТРИМ, КАЛЬЦИЙ НИКОМЕД, ПИРАЛГИН, ТРАМАДОЛ, ПРЕГАБАЛИН И Т. Д. БОЛИ ТАКИЕ, ЧТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШ, КАКИЕ ОБЕЗБОЛЕВАЮЩИЕ ПИТЬ, СТУЛ С ТРУДОМ И БОЛЯМИ, МОЧУСЬ 2-2,5 Л. ЕСЛИ МНЕ ОТВЕТИТ НЕЙРОХИРУГ С МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУ РАДА, ЖИВУ В ДЕРЕВНЕ. ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРНА. ТАТЬЯНА

Возраст: 69

Хронические болезни: операция по удалению щитовидки, удален желчный, удалена селизенка, полностью по женски все удалено
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-09 22:27
Здравствуйте. Нейрохирургов из РФ нет, только из Украины. Вам необходимо решать вопрос о хирургическом лечении, поскольку то, что Вы описали по снимку, а так же то, что нет эффекта от лечения более года, это прямые показания к хирургии.