Две струи при мочеиспускании

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, последнее время заметил, что при мочеиспускании у меня две струи, тоесть одна полноценная, прямая, другая тонененькая и чуть вбок. Отток мочи нормальный, без задержек. Сначала я подумал, что это поздние последствия того, что когда-то мне ставили катетор, но прошло очень много лет, больше 10. Полез в интернет, а там только рак, рак, рак. Скажите насколько это все серьезно? Визуально осматривал, ни каких припухлостей не нашел. Плюс на ежегодном медосмотре на работе делают УЗИ малого таза и предстательной железы и тоже ни чего не находят. Как часто такое бывает у других пациентов, и какая причина бывает чаще всего?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-11 09:05
Это вряд ли рак. Чаще воспаление мочеполовой системы, структуры уретры, уретральные полипы.
Платная консультация
Михаил 2019-11-11 09:18
Спасибо большое