Затруднённое мочеиспускание, маленькая струя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже длительное время беспокоит проблема затруднëнного мочеиспускания. У меня фимоз, головка полностью закрыта, периодически бывает, что струя очень маленькая, иногда даже вообще нет струи, потом обычно улучшается, но потом снова становится маленькой. Так происходит где то два года, последний раз беспокоило год назад. Сейчас вот опять струи практически нет, если иголкой там поддеть, то струя появляется мальенькая. Завтра ложусь на обследование. Давно был поставлен диагноз простатита, год назад выполнял пэт кт из-за рака щитовидки (все было в порядке) Какой риск, что это из-за рака простаты? Это было бы видно на пэт кт?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-19 19:31
Здравствуйте. Скорее всего, плохое мочеиспускание в данном случае связано с фимозом. Первым делом необходимо выполнить циркумцизио (обрезание).