Два пятна после укуса комаров

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Год назад где-то укусили комары в ногу, остались два пятна которые при при косновении вызывают зуд. Думал обвчные укусы пройдут, но вот уже около года такая ситуация.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-10 14:10
Добрый день, чем - то уже лечился?
Евгений 2022-01-10 20:58
Нет, не лечил, просто как чесалось так и чешется. Мазями не мазал.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-11 08:55
Так может проявляться лимфоплазия (отсроченная реакция на укус) - сейчас можно воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день - 2 недели.