Душит горло
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Месяц назад по анализам обнаружились проблемы с щитовидной железой. Периодически мучало чувство удушья на протяжении года которое я списывала на стрессы. Последние два дня просто мучаюсь! Сильно душит горло, как будто там инородное тело, не могу спать, такое ощущение что вот вот оно меня задушит. Что мне делать? Я хотела подождать когда эпидемии и идти лечить. Можно ли ждать? Может ли щитовидка действительно задушить? Кроме глицина лекарств не принимаю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Инна.
Такие жалобы чаще даёт невроз или ЛОР-патология, но не щитовидная железа. Обратитесь к своему семейному врачу, пройдите УЗИ щитовидной железы – это позволит прояснить ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.