Душ после кесарева

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 10 дней назад было кесарево сечение, шов косметический, нитки саморассасывающиеся. Мне не сказали как ухаживать за швом и когда можно мыться в душе, мочить шов? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если течение раневого процесса без осложнений, то в настоящее время можете принять душ, после чего выполнить перевязку. Полностью осушить поверхность, обработать антисептиком и наложить стерильную повязку.