Думаю что геморрой, но нет крови и слизи, только дискомфорт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, началось около года назад. Первое, это было жискомфортное ощущение в заду, посмотрела, была маленькая выпуклость. Я делала ванночки с травами и теплые. Вроде прошло. Потом, после похода в туалет, стала замечать, что из прохода что-то выходит?. набухает?. но потом обратно. Никаких болевых ощущений, никакой крови, все более менее нормально. Сейчас происходит тоже самое, немного вылазиет. Но если смотреть в зеркало, здоровым анус не выглядит. Там видно, как что то немного выпирает, не знаю что делать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-11 23:54
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы(ориентировочно 2 стадия, узлы комбинированные). Конкретные рекомендации по лечению можно дать после очного осмотра.
Платная консультация
Елена 2019-08-12 10:10
А можно сейчас что-нибудь сделать дома самой? Может какие процедуры(ванночки, компрессы) или может мази. Сейчас возможности сходить в больницу нет, если только в конце месяца. Спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-13 13:16
Попробуйте использовать мазь гепатромбин Г 7 дней.