ДТЗ, радикальное лечение
Спрашивает: Lisa
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз ДТЗ-I степени, тиреотоксикоз средней тяжести.
Болею три года, с периодическими обострениями и ремиссиями после лечения тирозолом, максимальная дозировка 30 мг.
Глазных проявлений нет. Рекомендовали радикальное лечение. Что предпочтительней в моем случае - операция или радиойод или можно дальше при необходимости принимать тиреостатики? Сейчас нахожусь по анализам в эутиреозе.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Lisa.
На этот вопрос может ответить только тот эндокринолог, который знает лично Вас как пациента. Знает Ваши сопутствующие заболевания, результаты УЗИ щитовидной железы и так далее. Единого "общего" ответа на такие вопросы не бывает, всё индивидуально.
С уважением, Надежда Сергеевна.