Диагноз диффузный токсический зоб, гормональные мази
Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Экзема.
Здравствуйте, мне назначили тирозол 10мл х 3 раз. Д. Можно ли продолжать пользоваться гормональными мазями "флуцинар, синафлан"? препаратами пользуюсь очень давно. И в дальнейшем можно ли лечится радиоактивным йодом (если потребуется) и пользоваться мазями? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Да, если у Вас есть показания для применения этих мазей, то вполне можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-02-09 14:22
Спасибо за ответ. И ещё вопрос. Периодически поднимается пульс и давление, блокирую анаприлином, а по утрам ещё пью кон-кор. Уже 2 недели принимаю тирозол. ДТЗ. Трясёт без блокаторов и почему то приступы когда ложусь спать, даже спать не могу, сердце скачет 140 или замирает 53. Это нормальное состояние для моего диагноза? Спасибо.
К сожалению, тиреотоксикоз негативно влияет на состояние сердца. Если на фоне Конкора и Анаприлина сохраняются перебои в работе сердца, то я рекомендовала бы Вам обязательно дополнительно проконсультироваться у кардиолога. Доктор назначит Вам дополнительное лечение на период времени до нормализации уровня гормонов щитовидной железы.
ИРИНА Здравствуйте. Можно ещё раз проконсультироваться по поводу моего ДТЗ. Можно ли принимать Омез или Омепразол, если лечусь Тирозолом? Что то в ЖКТ стало тяжеловато. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина.
Препараты группы Омеза Вы принимать можете, но я рекомендовала бы Вам всё же проконсультироваться для начала у гастроэнтеролога. Нужно выяснить причину появления Ваших жалоб, а потом уже говорить о лечении.
ИРИНА Спасибо большое за ответ. Конечно же, обязательно к специалисту схожу.