ДТЗ, тиреотоксикоз, миокардиодистрофия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте! В марте 2017 года мне поставили диагноз: ДТЗ 0 ст., тиреотоксикоз средней степени тяжести, миокардиодистрофия. Прописали пить тирозол и пульсоурежающие препараты, мне стало легче. Но потом я бросила пить тирозол, т. к. не привыкла пить так часто таблетки и состояние было хорошим. В июле этого года случился рецидив и мне снова прописали тирозол, в этот раз он мне не подошёл, воспалилось горло и лимфоузлы, я опять бросила принимать тирозол. Эндокринолог в нашем городе один и она уволилась. Состояние сейчас ужасное, руки трясутся, сердце колотится, пульс 130, панические атаки, и постоянно плачу. Кардиолог сказал что основная болезнь тиреотоксикоз и лечить надо его, а не сердце. Пожалуйста, скажите какие ещё таблетки мне можно принимать при тиреотоксикозе? Сейчас пью только Милдронат 500мг 2 раза в день.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 01:40
Здравствуйте, Валерия.

Если Вы спрашиваете меня об альтернативной схеме лечения тиреотоксикоза, то через Интернет я Вам ничем не помогу, к сожалению. Уже писала об этом на сайте сотни раз – лечение тиреотоксикоза проводится исключительно в очной форме. Альтернативные препараты есть, но все они принимаются под строгим контролем лечащего врача. Если же Вы не настроены на длительный приём таблетированных препаратов и планируете в третий раз преждевременно прервать курс лечения, то имеет смысл сразу брать направление на хирургическое удаление щитовидной железы.

Что касается симптоматической терапии для улучшения состояния сердца, то её в любом случае назначает кардиолог. Попробуйте обратиться к кардиологу на сайте.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2018-10-11 09:28
Спасибо за быстрый ответ! Хочу ещё уточнить, миокардиодистрофия не является противопоказанием к операции?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 09:33
Нет, не является.