Друг снова начал употреблять
Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Мой парень более 15 лет имел проблемы с алкоголем и наркотиками. После лечения в специальном закрытом православном заведении полностью завязал на 8 лет. Не курил, ни грамма не принимал. И вот, после того как мы расстались, снова начал пить, но усиленно это отрицает. Что можно сделать, пока не поздно и он не ушёл в загул? Я очень боюсь, что его потом будет нереально вернуть к нормальной жизни. Что сделать, пока он ещё адекватный, как заставить его и убедить, что ему нужна помощь и к какому врачу теперь идти? Но самое главное, как до него донести, что ему надо срочно завязывать, если он вообще всё отрицает? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Кира.
Нужно срочно связаться с руководителем специального закрытого православного заведения и он обучит Вас, как смотивировать друга вернуться в реабилитационный центр. Но одной Вам с этим не справиться, нужно подключить родственников и др близких молодого человека.
Вам же самой стоит начать посещать группы для созависимых родственников и друзей. Обычно они бесплатные и проходят по программе 12 шагов.