Дрожь рук у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Здравствуйте, доктор. Проблема такая. Сыну 7 лет, последние месяца 3 стала замечать дрожь- тремор кистей. Когда вытянет руки, подаёт что-то, даже недавно в школе кэучитель заметила, когда писал мелом на доске дрожала рука. Мальчик в основном здоровый, рождён КС, проблем не было. Умный, учится в 1 классе, на 5-ки, сообразительный. Очень переживаю, страшно, что это за болезнь.
Какие исследования нам нужны? МРТ, ЭЭЦ? Анализы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-10 03:55
Анна доброго часа,

Вам следует обратиться к неврологу или эндокринологу по месту жительства для начала, чтобы провели осмотр и определили характеристики тремора и есть ли еще другие неврологические симптомы

Есть ли наследственная отягощенность, недавно перенесенные какие-то заболевания

Следует сдать общий анализ крови и биохимию, глюкоза натощак, вит. В12, гормоны щитовидной железы, мрт головного мозга, эмг

Помимо неврологической причинв Это может быть при стрессе, чрезмерной физических нагрузках, авитаминозе, недостатке каких-то микроэлементов

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2024-03-10 08:25
Светлана Николаевна, спасибо большое за развёрнутый ответ. Всё поняла, будем обследовать.