Дозировка вигантола

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я никогда раньше не проверяла витамин Д. Сдала анализ. Оказался очень низким. Всего 11. Врач назначила вигантол 20 000 в дозировке 8 капель. Скажите, а это не слишком большая доза? Можно ли капли капать на хлеб или лучше в водичку? Как долго принимать?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-19 16:53
Добрый день.

На мой взгляд, доза низкая, но изменять назначение очного врача не буду.

Просто на ложку и внутрь, утром с жирной пищей. Если хочется куда-то накапать, то лучше в сливочное масло или желток.

Длительность также определяет очный доктор, если не определил - 4 мес, затем 10 дней перерыва, затем контроль для коррекции дозы.