Дозировка Роаккутана

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вопрос про дозировку Роаккутана. Понимаю, что зависит от конкретного случая, но мне мой врач назначил дозировку, которая за курс в 1 год не покрывает норму в 120мг/кг. Мой вес 64кг и с той дозировкой что мне назначили выходит 5200мг за весь курс. Собственно вопрос: не стоит ли мне найти нового врача дерматолога и обязательно ли набирать кумулятивную дозу при средней степени акне (хотя с недавних пор начало потихоньку сыпать спину)?
И ещё хотел бы уточнить, что врач не узнавал мой вес и не наззначал проходить переодияески анализы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 04:37
Здравствуйте.

Вам обязательно необходимо наблюдать кумуллятивную дозу.

Не бросайте лечение.

С врачом - дерматологом можно поговорить, при лечении Роаккутаном обязательно необходимо сдавать печёночные ферменты.