Дозировка проспана для ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
1) врач назначила ребенку 4 года проспан 5мл 3 раза в день, в инструкции для нашего возраста 2,5 мл 3 раза, врач ошибся или все-таки можно так давать?
2) во вложении анализ мочи ребёнка (сдавала т к часто бегает в туалет писеет по чуть чуть), можете посмотреть, нужно ли срочно бежать к врачу или ничего страшного? (т к на приём только в среду)
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 15:59
Добрый день.
Проспан нужно принимать по инструкции, Вы правы.
Как собирали мочу? Ребенка подмывали перед сбором мочи?
Елена 2019-12-08 16:10
Подмыла просто водой, вытрала, сначала начал писеть в горшок, потом собрала в баночку нужное количество и дописел в горшок
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 16:24
Такие результаты могут быть при грязно собранной моче (это может быть из-за горшка, он не стерильный), но могут быть и как начальные проявления воспалительного процесса. Ребенка нужно отпаивать. Срочно к врачу бежать не нужно, но через пару дней анализ желательно пересдать, соберите мочу в стерильную посуду и тогда уже можно будет оценить состояние. Если воспаления нет, то анализ будет такой же или лучше.
Елена 2019-12-08 16:47
Может я не правильно выразилась, я не из горшка переливпла в баночку, а сразу собирала в баночку только среднюю порцию получается, сначала в горшок, потом в баночку и дописел в горшок. Спасибо, пересдадим, просто ребёнок каждые пять монут минут писеет по капелькам, жалко его
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 17:01
Обязательно пересдайте.