Дозировка по Л-тероксину
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, АИТ лет с 15, меня интересует вопрос стоит ли мне увеличить дозу приема Л-Тероксина. Резул. Анализа 15.12.2019 ТТГ -0.259 (0.270-4.2) при дозе 125 Л. тероксина (в этот момент пульс в спокойном состоян.115, по утрам возникало чувсто страха, аритмия, уменьшила дозу до100 ед.20.01.2020 ТТГ 1.39 (стало немного лучше), новый результат анализа 05.07.2020 ТТГ 2.130 (0.27-4.2) принимаю по 112.5 Л тероксина т. е. идет рост гармона, сейчас начала появляется тревожность, но пульс к вечеру бывает 56 уд. Мин давление 100/65, но по утрам бывает и тахикардия. Я испытываю постоянно нервозность, может ли это быть связано в гармонами, экстросистолы почти каждый день, по ЭКГ и узи сердца всё в пределах нормы, холтер не делала. Сама щит. Железа по узи очень маленькая. Скажите пжл. Увеличивать ли прием Л. тероксина? Мой рост 168 см вес 56 кг. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-17 16:27
Здравствуйте, Инна.
Уточните, пожалуйста, когда Вы перешли на приём Л-тироксина в дозировке 112,5 мкг (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Инна 2020-08-18 09:12
Добрый день Надежда Сергеевна, на дозировку 112,5 перешла с 10.01.2020, сегодня снова тревожность по телу (то спадет, то снова накатывает), сахар в норме.
эндокринолог 2020-08-18 10:34
В таком случае, необходимости повышать дозировку гормона лично я не вижу совершенно. Уровень ТТГ у Вас колеблется в пределах нормальных значений, так происходит у всех людей.
1
Инна 2020-08-18 12:27
Большое спасибо за ответ
1
эндокринолог 2020-08-18 12:45
Рада была помочь, здоровья Вам.
1