Дозировка мемантина при ХИМ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо ли обязательно поднимать дозировку мемантина до 20мг или можно остаться на 10 мг? Маме при ХИМ назначил врач пить мемантин, мы пили по инструкции сперва 5мг неделя, затем по 10 мг, он сказал принимайте пока по 10, а я не спросила надо ли увеличить дозировку. По инструкции надо поднимать в течение каждых 7-ми дней, а мы уже месяц пьём по 10 мг. Можно ли через столько времени поднять постепенно до 20? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-26 14:55
Здравствуйте.

Эффективной дозой считается 20 мг в сутки. Но если ваша мама чувствует положительный эффект от 10 мг, то можно и на ней остановиться в принципе.
Елена 2022-03-26 15:42
Благодарю Вас, Таисия Вячеславовна!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-29 10:18
И вам здоровья!