Дозировка л-тироксин

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, получил свежий результат анализа на гормоны щитовидной железы. У меня гипотериоз. Не могли бы вы скорректировать дозировку по результатам? Сейчас довольно проблематично попасть к местному эндокринологу в связи с пандемией. Сейчас на данный момент пью 100 мг л-тироксин. Сколько нужно теперь принимать? Большое спасибо. С уважением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 23:42
Здравствуйте, Андрей.
Учитывая крайне незначительное повышение уровня ТТГ, я рекомендовала бы Вам продолжить приём Л-тироксина в дозировке 100 мкг и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.