Дозировка л тироксина

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Пью л типоксин 100; вчера сдала ТТГ анализ, результат 3,86. Надо ли добавлять дозу тироксина и на сколько? Самочувствие не очень хорошее, нет сил ни на что.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 11:44
Здравствуйте, Анжела.
Для начала укажите, пожалуйста, нормы для ТТГ по Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжела 2020-07-22 16:20
Указывают 0,4-4
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 16:22
Уровень ТТГ у Вас в норме, необходимости корректировать дозировку Л-тироксина нет.