Дозировка клапидогрел

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Нужна консультация по поводу приема препарата клопидогрел, моей маме сделали в конце октября операцию после инфаркта установили стент и прописали пить клопидогрел в дозировке 75 мг по 1 таблетки каждый день. Она вся покрылась синяками, сначала не было а потом вот сейчас стала вся синяя, в интернете пишут кто сталкивался с такой проблемой можно два дня не пить в неделю данный препарат а в остальные дни принимать 5 дней. Вот мы хотели бы всё таки уточнить у врача можно так или нет? Может какие то анализы надо сдать. В Москву её везти не хотим из за обстановки с ковидом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, можете совсем его отменить раз такая кровоточивость, нет смысла его убавлять