Прием ко сентора и лортензы
Спрашивает: юрий
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, интересует вопрос:
врач в сельской амбулатории назначил от гипертонии два препарата т. к держалось сильно давление 180/100 и выше Ко Сентор в дозировке 100мг/12,5мг и Лортенза в дозировке 100мг/5 мг. Сказал пить утром ко сентор на ночь лортензу, прочитав инструкции к препаратом оказалось что максимальная доза лозартана 100 мг а у меня получается 200 мг в сутки 100 от ко сентора и 100 от лортензы, возник вопрос можно ли пить такую огромную дозу, не знаю что делать, помогите пожалуйста разобратся в ситуации. Еще назначил бисопролол в дозе 2,5 мг и молсидомин по 2 мг 2 раза в день.
Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Нельзя. Ко-сентор не принимайте, пока только лортензу и бисопролол.