Дозировка гормонов ЩЗ

Спрашивает: Галина К.
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, фиброаденома молочной железы (под вопросом злокач.)
Здравствуйте, 10 лет принимаю L-тироксин в дозировке 100, так, как у меня диагноз аутоимунный тиреоидит и гипотериоз. Сдала в очередной раз гормоны и меня смущает результат, ТТГ на нижней границе нормы при нормальном Т4 св. Надо ли менять дозировку L-тироксина?
Тиреотропрный гормон: 0.48 (0.35-4.94)
Свободный тироксин: 13.31 (9.01-19.05)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-18 10:35
Здравствуйте, Галина.
Нет, Вам не нужно сейчас менять дозировку Л-тироксина. Уровень гормонов у Вас сейчас в норме. А в холодное время года потребность организма в гормонах щитовидной железы возрастёт, поэтому уровень ТТГ ещё повысится.
С уважением, Надежда Сергеевна.