Дозировка антибиотик при весе 8кг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 11 месяцев, вес 8 кг. 5 дней температура до 38.7, с трудом сбивается, сдали кровь сказали бактериальная инфекция. Назначили антибиотик Амоксиклав 125мг по 4,5мл 3 раза в день, 5дней. Не большая ли это дозировка для нашего веса? По инструкции меньше
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Дозировка адекватная при расчёте на вес ребёнка.